Permanence du Président
Les lundis soir 17h30-19h
T: 079 239 76 80
M: president@fcgenolier-begnins.ch
  Calendrier des matchs

 
Jour
Date
Heure
Terrain
Match
Genre

Dimanche
22-09-2019
FC Amical Saint-Prex II - FC GB II
Championnat

Dimanche
22-09-2019
FC Amical Saint-Prex III - FC GB III
Championnat

Dimanche
22-09-2019
14H00
Prangins Sport II - FC GB IV
Championnat

Lundi
23-09-2019
FC Le Mont - Seniors 40+
Championnat

Lundi
23-09-2019
20h30
GE
Seniors 30+ a - FC Vallorbe-Ballaigues I
Championnat

Mercredi
25-09-2019
20H30
GE
Seniors 30+ b - FC Veyron-Venoge
Championnat

Jeudi
26-09-2019
20H30
BE
Seniors 50+ - FC Saint-Lgier II
Championnat

Vendredi
27-09-2019
FC Vallorbe-Ballaigues - Seniors 30+ a
Championnat

Samedi
28-09-2019
FC Gland II - FC GB D3
Championnat

Samedi
28-09-2019
FC Gland II - FC GB E2
Championnat

Samedi
28-09-2019
FC Stade Nyonnais V - FC GB E4
Championnat

Samedi
28-09-2019
09H00
BE
Ecole Foot Begnins - FC GB Tournoi Ge
Amical

Samedi
28-09-2019
09H45
GE
FC GB D2 - FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Championnat

Samedi
28-09-2019
10H30
BE
FC GB E3 - FC Amical Saint-Prex III
Championnat

Samedi
28-09-2019
10H45
VI
FC GB D1 - VPC Sport (9026) I
Championnat

Samedi
28-09-2019
13H00
GE
FC GB C3 - FC Vevey United III
Championnat

Samedi
28-09-2019
14H30
FC Chne Aubonne - FC GB C2
Championnat

Samedi
28-09-2019
15H00
GE
FC GB B - US Terre Sainte II
Championnat

Samedi
28-09-2019
15H30
Prangins Sport - FC GB C1
Championnat

Samedi
28-09-2019
17H00
GE
FC GB A - FC Etoile-Broye
Championnat

Dimanche
29-09-2019
10H30
BE
FC GB III - FC Stade Nyonnais III
Championnat

Dimanche
29-09-2019
13H00
BE
FC GB IV - FC Lavigny
Championnat

Dimanche
29-09-2019
14H00
GE
FC GB I - FC Veryrier Sport I
Ballon(s) du match offert(s) par :
UBS Switzerland AG
Championnat

Dimanche
29-09-2019
16H00
GE
FC GB II - FC Lonay I
Championnat

Jeudi
03-10-2019
20H00
Mvt du Centre (9041) - Seniors 50+
Championnat

Jeudi
03-10-2019
20H30
BE
Seniors 40+ - FC Tolochenaz
Championnat

Vendredi
04-10-2019
FC Italia Nyon - Seniors 30+ b
Championnat

Vendredi
04-10-2019
20H00
GE
Seniors 30+ a - Club Lusitano Gland
Championnat

Samedi
05-10-2019
FC Italia Nyon I - FC GB III
Championnat

Samedi
05-10-2019
FC Grandson-Tuileries - FC GB A
Championnat

Samedi
05-10-2019
FC Bursins-Rolle-Perroy II - FC GB C2
Championnat

Samedi
05-10-2019
FC Espagnol LS II - FC GB C3
Championnat

Samedi
05-10-2019
FC Bursins-Rolle-Perroy I - FC GB D2
Championnat

Samedi
05-10-2019
08H15
GE
FC GB D1 - FC Stade Nyonnais III
Championnat

Samedi
05-10-2019
09H00
BE
FC GB E4 - US Terre Sainte V
Championnat

Samedi
05-10-2019
09H45
VI
FC GB D3 - FC Amical Saint-Prex I
Championnat

Samedi
05-10-2019
09H45
GE1
FC GB D4 - US Terre Sainte IV
Championnat

Samedi
05-10-2019
10H00
FC Chne Aubonne II - FC GB E3
Championnat

Samedi
05-10-2019
10H30
BE
FC GB E1 - US Terre Sainte III
Championnat

Samedi
05-10-2019
13H00
GE
FC GB C1 - FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Championnat

Samedi
05-10-2019
15H30
GE
FC GB B - FC Stade Nyonnais II
Championnat

Samedi
05-10-2019
17H00
CS Italien GE 1 - FC GB I
Championnat

Dimanche
06-10-2019
FC Chne Aubonne II - FC GB IV
Championnat

Dimanche
06-10-2019
14H00
CS Chavannes Epenex I - FC GB II
Championnat

Lundi
07-10-2019
Racing Club Lausanne - Seniors 40+
Championnat

Mercredi
09-10-2019
18H30
GE1
FC GB C3 - FC Forward-Morges II C2
Championnat

Jeudi
10-10-2019
20H00
FC La Sarraz-Eclpens - Seniors 30+ a
Championnat

Jeudi
10-10-2019
20H30
BE
Seniors 50+ - FC Donneloye
Championnat

Vendredi
11-10-2019
20H00
GE
Seniors 30+ b - FC Ecublens
Championnat

Samedi
12-10-2019
FC Gland II - FC GB B
Championnat

Samedi
12-10-2019
FC Stade Nyonnais III - FC GB E1
Championnat

Samedi
12-10-2019
08H45
US Terre Sainte III - FC GB D1
Championnat

Samedi
12-10-2019
09H00
FC Lonay I - FC GB D3
Championnat

Samedi
12-10-2019
09H00
BE
FC GB E3 - FC Gingins II
Championnat

Samedi
12-10-2019
09H45
GE
FC GB D2 - FC Gingins I
Championnat

Samedi
12-10-2019
10H30
FC Tolochenaz - FC GB D4
Championnat

Samedi
12-10-2019
10H30
BE
FC GB E2 - US Terre Sainte II
Championnat

Samedi
12-10-2019
10H45
FC Crans IV - FC GB E4
Championnat

Samedi
12-10-2019
13H30
FC Forward-Morges (9073) I - FC GB C1
Championnat

Samedi
12-10-2019
15H00
GE
FC GB C2 - ES FC Malley LS III
Championnat

Samedi
12-10-2019
17H00
GE
FC GB A - FC Aigle
Championnat

Samedi
12-10-2019
19H00
GE
FC GB IV - FC Gland III
Championnat

Dimanche
13-10-2019
10H30
GE
FC GB III - FC Gingins IIA
Championnat

Dimanche
13-10-2019
14H00
GE
FC GB I - FC Sierre I
Championnat

Dimanche
13-10-2019
16H00
GE
FC GB II - FC Gland II
Championnat

Mercredi
16-10-2019
FC Bavois -Chavornay - Seniors 50+
Championnat

Vendredi
18-10-2019
20H00
BE
Seniors 30+ a - FC Amical Saint-Prex
Championnat

Vendredi
18-10-2019
20H15
FC Hermandad A.P.N. - Seniors 30+ b
Championnat

Samedi
19-10-2019
17H00
Urania Genve Sport - FC GB I
Championnat

Dimanche
20-10-2019
FC Echichens II - FC GB II
Championnat

Dimanche
20-10-2019
FC Gimel-Bire I - FC GB III
Championnat

Dimanche
20-10-2019
15H15
FC Gimel-Bire II - FC GB IV
Championnat

Vendredi
25-10-2019
20H15
FC Collex-Bossy - FC GB I
Championnat

Samedi
26-10-2019
FC Gland II - FC GB C2
Championnat

Samedi
26-10-2019
Lausanne Nord Academy II - FC GB C3
Championnat

Samedi
26-10-2019
FC Stade Nyonnais I - FC GB D2
Championnat

Samedi
26-10-2019
FC Italia Nyon III - FC GB E3
Championnat

Samedi
26-10-2019
08H15
GE
FC GB D3 - FC Stade Nyonnais II
Championnat

Samedi
26-10-2019
09H45
BE
FC GB D4 - FC Gimel-Bire I
Championnat

Samedi
26-10-2019
10H00
FC Crans II - FC GB E2
Championnat

Samedi
26-10-2019
10H30
BE
FC GB E1 - FC Italia Nyon I
Championnat

Samedi
26-10-2019
15H00
BE
FC GB B - FC Renens
Championnat

Dimanche
27-10-2019
FC Azzurri 90 LS - FC GB A
Championnat

Dimanche
27-10-2019
10H30
BE
FC GB III - FC Pied du Jura II
Championnat

Dimanche
27-10-2019
13H30
BE
FC GB IV - FC Pied du Jura III
Championnat

Dimanche
27-10-2019
15H30
BE
FC GB II - FC Echandens I
Championnat

Mercredi
30-10-2019
18H30
GE
FC GB D1 - FC Crans I
Championnat

Mercredi
30-10-2019
20H30
GE
FC GB II - Prangins Sport
Championnat

Jeudi
31-10-2019
20H30
FC Forward-Morges - Seniors 30+ b
Championnat

Jeudi
31-10-2019
20H30
BE
Seniors 40+ - FC Bursins-Rolle-Perroy
Championnat

Vendredi
01-11-2019
20H00
BE
Seniors 30+ a - FC Etoy
Championnat

Samedi
02-11-2019
FC Etoy I - FC GB III
Championnat

Samedi
02-11-2019
FC Azzurri 90 LS - FC GB B
Championnat

Samedi
02-11-2019
FC Italia Nyon I - FC GB D3
Championnat

Samedi
02-11-2019
09H00
BE
FC GB E2 - FC Bursins-Rolle-Perroy I
Championnat

Samedi
02-11-2019
09H45
VI
FC GB D2 - FC Genolier-Begnins I
Championnat

Samedi
02-11-2019
10H30
FC Etoy - FC GB D4
Championnat

Samedi
02-11-2019
10H30
FC Chne Aubonne I - FC GB E1
Championnat

Samedi
02-11-2019
10H30
BE
FC GB E4 - FC Chne Aubonne III
Championnat

Samedi
02-11-2019
13H00
BE
FC GB C2 - Racing Club Lausanne
Championnat

Samedi
02-11-2019
15H00
BE
FC GB C1 - US Terre Sainte II
Championnat

Dimanche
03-11-2019
FC Saint-Sulpice I - FC GB II
Championnat

Dimanche
03-11-2019
10H45
FC Tolochenaz IIA - FC GB IV
Championnat

Dimanche
03-11-2019
14H00
GE
FC GB I - FC Amical Saint-Prex I
Championnat

Mardi
05-11-2019
20H45
BE
Seniors 30+ b - FC Valle de Joux
Championnat

Jeudi
07-11-2019
20H00
FC Gingins - Seniors 40+
Championnat

Jeudi
07-11-2019
20H30
BE
Seniors 50+ - FC Lonay
Championnat

Vendredi
08-11-2019
FC Bursins-Rolle-Perroy I - Seniors 30+ a
Championnat

Samedi
09-11-2019
FC Bursins-Rolle-Perroy I - FC GB C1
Championnat

Samedi
09-11-2019
VPC Sport (9026) III - FC GB C2
Championnat

Samedi
09-11-2019
FC Stade Nyonnais III - FC GB D2
Championnat

Samedi
09-11-2019
08H15
BE
FC GB D3 - FC Saint-Sulpice
Championnat

Samedi
09-11-2019
09H45
BE
FC GB D1 - Prangins Sport I
Championnat

Samedi
09-11-2019
09H45
VI
FC GB D4 - FC Chne Aubonne I
Championnat

Samedi
09-11-2019
13H00
BE
FC GB C3 - FC Gland III
Championnat

Samedi
09-11-2019
15H30
BE
FC GB B - FC Gingins
Championnat

Samedi
09-11-2019
17H00
BE
FC GB A - FC Concordia II
Championnat

Dimanche
10-11-2019
10H30
FC GB III - US Terre Sainte III
Championnat

Dimanche
10-11-2019
13H30
BE
FC GB IV - FC Echandens III
Championnat

Dimanche
10-11-2019
14H00
GE
FC GB I - FC Forward-Morges I
Coupe

Samedi
16-11-2019
Association Yverdon-Sport II - FC GB D3
Championnat

Samedi
16-11-2019
FC Stade Nyonnais IV - FC GB D4
Championnat

Samedi
16-11-2019
09H45
BE
FC GB D2 - US Terre Sainte III
Championnat

Samedi
16-11-2019
10H00
Prangins Sport II - FC GB D1
Championnat

Samedi
16-11-2019
13H00
BE
FC GB C2 - Foot Rgion Morges (9036)
Championnat

Samedi
16-11-2019
14H00
FC Amical Saint-Prex - FC GB C3
Championnat

Samedi
16-11-2019
15H00
BE
FC GB C1 - FC Crans
Championnat

Samedi
16-11-2019
16H00
FC Amical Saint-Prex - FC GB B
Championnat

Samedi
16-11-2019
16H30
FC Etoy - FC GB A
Championnat

Dimanche
15-03-2020
FC GB I - FC Conthey
Championnat

Jeudi
19-03-2020
FC Stade Nyonnais - Seniors 40+
Championnat

Jeudi
19-03-2020
Seniors 50+ - FC Amical Saint-Prex I
Championnat

Vendredi
20-03-2020
Seniors 30+ b - FC Haut-Jura
Championnat

Vendredi
20-03-2020
20H30
FC Gland - Seniors 30+ a
Championnat

Samedi
21-03-2020
15H00
FC Forward-Morges I - FC GB I
Championnat

Dimanche
22-03-2020
FC GB II - FC Bursins-Rolle-Perroy I
Championnat

Dimanche
22-03-2020
FC GB III - FC Bursins-Rolle-Perroy II
Championnat

Dimanche
22-03-2020
FC GB IV - FC Bursins-Rolle-Perroy III
Championnat

Jeudi
26-03-2020
Seniors 40+ - Pully Football
Championnat

Jeudi
26-03-2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy - Seniors 50+
Championnat

Vendredi
27-03-2020
Seniors 30+ a - FC Crans
Championnat

Vendredi
27-03-2020
20H00
FC Echichens - Seniors 30+ b
Championnat

Dimanche
29-03-2020
FC GB I - FC Saint-Maurice
Championnat

Dimanche
29-03-2020
FC GB II - AF Luc-Football I
Championnat

Dimanche
29-03-2020
FC GB III - FC Tolochenaz I
Championnat

Jeudi
02-04-2020
Seniors 50+ - ES FC Malley LS
Championnat

Jeudi
02-04-2020
20H00
FC Crissier-Malley - Seniors 30+ a
Championnat

Jeudi
02-04-2020
20H30
FC Amical Saint-Prex - Seniors 40+
Championnat

Vendredi
03-04-2020
Seniors 30+ b - FC Pied du Jura
Championnat

Samedi
04-04-2020
FC Renens I - FC GB I
Championnat

Samedi
04-04-2020
19H00
FC Crans I - FC GB II
Championnat

Dimanche
05-04-2020
FC Italia Nyon II - FC GB IV
Championnat

Dimanche
05-04-2020
14H00
FC Crans II - FC GB III
Championnat

Jeudi
16-04-2020
Seniors 40+ - FC Le Mont
Championnat

Jeudi
16-04-2020
FC Saint-Lgier II - Seniors 50+
Championnat

Jeudi
16-04-2020
20H00
FC Veyron-Venoge - Seniors 30+ b
Championnat

Vendredi
17-04-2020
Seniors 30+ a - FC Vallorbe-Ballaigues
Championnat

Dimanche
19-04-2020
FC GB I - Servette FC M-21
Championnat

Dimanche
19-04-2020
FC GB II - FC Amical Saint-Prex II
Championnat

Dimanche
19-04-2020
FC GB III - FC Amical Saint-Prex III
Championnat

Dimanche
19-04-2020
FC GB IV - Prangins Sport II
Championnat

Jeudi
23-04-2020
FC Tolochenaz - Seniors 40+
Championnat

Jeudi
23-04-2020
Seniors 50+ - Mvt du Centre (9041)
Championnat

Vendredi
24-04-2020
Club Lusitano Gland - Seniors 30+ a
Championnat

Vendredi
24-04-2020
Seniors 30+ b - FC Italia Nyon
Championnat

Dimanche
26-04-2020
Signal FC Bernex-Confignon - FC GB I
Championnat

Dimanche
26-04-2020
FC Stade Nyonnais III - FC GB III
Championnat

Dimanche
26-04-2020
FC Lavigny - FC GB IV
Championnat

Dimanche
26-04-2020
15H00
FC Lonay I - FC GB II
Championnat

Jeudi
30-04-2020
Seniors 40+ - Racing Club Lausanne
Championnat

Jeudi
30-04-2020
20H00
FC Donneloye - Seniors 50+
Championnat

Vendredi
01-05-2020
Seniors 30+ a - FC La Sarraz-Eclpens
Championnat

Vendredi
01-05-2020
20H00
FC Ecublens - Seniors 30+ b
Championnat

Dimanche
03-05-2020
FC GB I - FC Monthey
Championnat

Dimanche
03-05-2020
FC GB II - CS Chavannes Epenex I
Championnat

Dimanche
03-05-2020
FC GB III - FC Italia Nyon I
Championnat

Dimanche
03-05-2020
FC GB IV - FC Chne Aubonne II
Championnat

Jeudi
07-05-2020
Seniors 50+ - FC Bavois -Chavornay
Championnat

Vendredi
08-05-2020
Seniors 30+ b - FC Hermandad A.P.N.
Championnat

Vendredi
08-05-2020
20H00
FC Amical Saint-Prex - Seniors 30+ a
Championnat

Samedi
09-05-2020
17H30
FC Veyrier Sports 1 - FC GB I
Championnat

Dimanche
10-05-2020
FC Gland II - FC GB II
Championnat

Dimanche
10-05-2020
FC Gland III - FC GB IV
Championnat

Dimanche
10-05-2020
13H30
FC Gingins IIA - FC GB III
Championnat

Jeudi
14-05-2020
FC Bursins-Rolle-Perroy - Seniors 40+
Championnat

Vendredi
15-05-2020
Seniors 30+ b - FC Forward-Morges
Championnat

Vendredi
15-05-2020
20H00
FC Etoy - Seniors 30+ a
Championnat

Dimanche
17-05-2020
FC GB I - CS Italien GE 1
Championnat

Dimanche
17-05-2020
FC GB II - FC Echichens II
Championnat

Dimanche
17-05-2020
FC GB III - FC Gimel-Bire I
Championnat

Dimanche
17-05-2020
FC GB IV - FC Gimel-Bire II
Championnat

Dimanche
24-05-2020
FC Sierre - FC GB I
Championnat

Dimanche
24-05-2020
FC Echandens I - FC GB II
Championnat

Dimanche
24-05-2020
FC Pied du Jura II - FC GB III
Championnat

Dimanche
24-05-2020
FC Pied du Jura III - FC GB IV
Championnat

Lundi
25-05-2020
19H45
FC Lonay - Seniors 50+
Championnat

Jeudi
28-05-2020
Seniors 40+ - FC Gingins
Championnat

Vendredi
29-05-2020
Seniors 30+ a - FC Bursins-Rolle-Perroy I
Championnat

Vendredi
29-05-2020
20H00
FC Valle de Joux - Seniors 30+ b
Championnat

Dimanche
31-05-2020
FC GB I - Urania Genve Sport
Championnat

Dimanche
31-05-2020
FC GB III - FC Etoy I
Championnat

Dimanche
31-05-2020
FC GB IV - FC Tolochenaz IIA
Championnat

Dimanche
31-05-2020
16H00
FC GB II - FC Saint-Sulpice I
Championnat

Samedi
06-06-2020
18H00
FC GB I - FC Collex-Bossy
Championnat

Samedi
06-06-2020
19H00
Prangins Sport - FC GB II
Championnat

Samedi
06-06-2020
19H30
US Terre Sainte III - FC GB III
Championnat

Dimanche
07-06-2020
FC Echandens III - FC GB IV
Championnat

Samedi
13-06-2020
18H00
FC Amical Saint-Prex I - FC GB I
Championnat

 

Coins sponsors




29.09.19 FC GB I / FC Veryrier Sport
UBS Switzerland AG

 
 

 

Admin Visites : 486694   Mis à jour le 22-09-2019 ACVF - ASF